Avril 2021 - Montres, bijoux et arts de la table

907. Rolex, Oyster Perpetual Date, montre-bracelet automatique GMT Master à fond vert

Cadran vert, aiguilles et index à points luminescents dorés, date à guichet à 3h, lunette émaillée noire à chiffres arabes dorés, ref 1 16718, or 750, D 40 mm, L 19 cm, poids brut 217 g

Estimation : 12000/18000

Adjugé à : 30000

180 CHF

Estimation : 200/300

2’400 CHF

896. Omega, Constellation, montre ronde automatique
Estimation : 500/700

700 CHF

897. Adler, montre ronde automatique chronographe
Estimation : 500/700

6’500 CHF

906. Patek Philippe, Ellipse, montre ovale automatique
Estimation : 5000/7000

1’200 CHF

Estimation : 200/300

700 CHF

1076. Service à dîner à motif rouge et vert de ruban écossais noué
Estimation : 300/500