3116. Rubis taille poire sur papier (env. 7,1 ct)
On joint diverses pierres sur papier dont un diamant (env. 0,18 ct), une améthyste taille ovale (env. 4,6 ct), deux citrines taille ovale (total env. 8,4 ct), trois saphirs (total env. 1,8 ct), quatre émeraudes (total env. 2,1 ct), un oxyde de zirconium taille poire (env. 1,15 ct), deux perles de lapis-lazuli et deux perles d'agate verte.
Estimation : 150/200
Adjugé à : 170
300 CHF
87. Vase sur piédouche signé Gallé
Verre multicouche dégagé à l'acide, à décor d'orchidées, H 23 cm
Estimation : 400/600
800 CHF
93. Vase sur piédouche, signé Daum Nancy
Estimation : 800/1200
300 CHF
99. Boîte Art Nouveau à décor d'une grenouille sur un chou
Grès émaillé, monogrammé CL, H 16 cm
Estimation : 200/300
12’000 CHF
Estimation : 500/700
7’000 CHF
Estimation : 1000/2000