Mai 2017 - Art asiatique

935. Suite de trois carreaux à décor de grappes de raisin et végétaux

Faïence d'Iznik, XVIe-XVIIe s, 26,5x26,5 cm

Estimation : 6000/8000

Adjugé à : 9000

4’800 CHF

Estimation : 600/800

220 CHF

193. Hermès, écharpe à décor de plumes
Soie et angora, 130x30 cm
Estimation : 80/120

1’200 CHF

Estimation : 600/800

1’300 CHF

238. Bague sertie de trois diamants taille ancienne (env 1.6 ct)
Estimation : 400/600

2’200 CHF

292. Bracelet trois rangs à décor de bambou
Or 750 brossé, L 18.5 cm, 73 g
Estimation : 1500/2000

1’800 CHF

Or 750, D 6 cm, poids brut 56 g
Estimation : 1000/1500