Septembre 2020 - Montres, bijoux et arts de la table

145. Van Cleef and Arpels, broche bélier aux cornes serties de diamants, aux yeux sertis de saphirs et aux nez et sabots rehaussés d'émail noir

Or ciselé et or gris 750, H 4 cm, 20 g

Estimation : 1500/2000

Adjugé à : 6000

1’000 CHF

17. Van Cleef and Arpels, Cadenas, montre carrée à quartz
Estimation : 700/900

4’500 CHF

Estimation : 1500/2000

1’900 CHF

19. Eterna, montre-bracelet ronde à quartz sertie de diamants
Estimation : 1500/2000

1’500 CHF

Estimation : 400/600

550 CHF

Or 750, L 1,5 cm, poids brut 14 g
Estimation : 300/500

220 CHF

Sertissage en or 750
Estimation : 150/200