Vente silencieuse

Lundi 29 avril 2019, 19h00
3093.
3093. Van der Bauwede, bracelet jonc ouvrant serti de pierres vertes d'imitation
Cuir vert, éléments en métal doré D 6 cm
Estimation : 100/150
Réserve : 80
783. Cartier, nécessaire de beauté composé d'un rouge à lèvres serti de diamants en rose et d'un poudrier octogonal s'ouvrant sur un miroir et orné d'un motif rond serti de roses de diamant, circa 1910, or rose et or gris 750, onyx, poussoir serti d'un diamant en rose, H 12 cm, dans son écrin
Estimation : 5000/7000
852. Collier à maille ronde ajourée fantaisie retenant un motif ouvrant serti de diamants
Or 750, L 42,5 cm, 101 g
Estimation : 2000/3000
3112. Collier de perles terminé par un fermoir serti d'une opale d'imitation entourée de perles
Estimation : 120/180
3115. Lot d'un collier tour de cou centré d'un motif de fleurs serties d'améthystes, grenats et pierres d'imitation pour le diamant et d'une broche se divisant en deux clips sertis de pierres d'imitation pour le diamant
Argent et métal, L 31 à 34 cm, H 7 cm
Estimation : 150/200
3173. Collier serti de turquoise et pierres d'imitation
Or 750, L 40 cm, poids brut 20 g
Estimation : 400/600
3182. Ensemble d'un bracelet et d'une paire de pendants d'oreilles sertis de turquoises entourés de pierres d'imitation pour le diamant
Or 750, L 17 cm, H 4 cm, poids brut 34 g
Estimation : 600/800