Mai 2019 - Vente silencieuse

3196. Waterman, lot de 4 stylos plumes

Un imitation lapis-lazuli, un bordeau, un bleu et doré et un argenté et noir

Estimation : 150/200

Adjugé à : 550

Produits apparentés

700 CHF

672. MontBlanc, Anniversaire 1906-2006, stylo plume (23/1500), 2 styl...
Résine noire, éd. limitée, dans leur coffret
Estimation : 400/600

800 CHF

696. Waterman pour Boucheron, stylo plume
Résine bleue habillée d'arcades en or 750, éd. limité 332/3741,...
Estimation : 700/900

2’000 CHF

825. Lot de neuf pièces de 20 francs or Helvetia datées de 1912 et 19...
Or 900, 58 g
Estimation : 1500/2000

210 CHF

3009. Hermès, bracelet émaillé à décor de parures amérindiennes en plu...
Métal doré, D 7 cm, dans sa boîte
Estimation : 200/300


3015. Lot de deux montres mécaniques, l'une signée Amicitia
L'une à cadran rond doré, aiguilles bleues et chiffres arabes no...
Estimation : 60/80

2’300 CHF

3026. Zénith, Certina et Heuer Carrera, lot de trois montres mécanique...
Cadrans gris, aiguilles acier, date à guichet à 3h et à 9h, acie...
Estimation : 100/150

Inscrivez-vous à notre newsletter