Mardi 12 décembre 2017 12h

6’000 CHF

Estimation : 100/200

2’400 CHF

Estimation : 600/800

2’000 CHF

203. Antoine Tzapoff (1945)
Portrait de tsar, toile 62x52 cm
Estimation : 2000/3000

1’900 CHF

Estimation : 600/800

Porcelaine soviétique, Manufacture Dimitrovski, H 9,5 cm
Estimation : 500/700

206. Leopold Survage (1879-1968)
Estimation : 5000/7000

207. Réalisme soviétique, Remise de médaille le 1er mai
Huile sur toile, avant 1953, 30x95 cm
Estimation : 2000/3000

Estimation : 1500/2000

209. Nicolaï Sinezubov (1891-1956)
Nu féminin, huile sur toile signée et datée 1920, 47x65 cm
Estimation : 2000/3000

210. Ecole russe du XXème s, d'après Tamara de Lempicka,
Deux femmes nues, huile sur toile, 135x107 cm
Estimation : 3000/5000

211. Ivan Ivanovitch Godlevsky (1908-1998)
Estimation : 800/1200

212. B.Smirnov et I. Smirnova XXe s
Estimation : 600/800