Mai 2022 - Art du XXe et contemporain

100. Antoni Clavé (1912-2005)

Etoiles et signes, 1975, signé et daté en bas à droite « Clavé, 75 », signé, daté et titré au dos «Clavé, 1975. Etoiles et signes, pour Terre des hommes », technique mixte et collage sur papier marouflé sur toile, 80x63 cmProvenance : Collection C. Planque, LausanneBibliographie : P. Seghers , P. Cabanne, Clavé, Ediciones Poligrafà, Barcelone, 1988, n°312, p.330 (illustré en couleurs)Un certificat des Archives Antoni Clavé en date du 30 mars 2022 sera remis à l’acquéreur

Estimation : 8000/12000

Adjugé à : 8000