Décembre 2015 - Montres, bijoux, art russe et arts de la table

197. 12 assiettes creuses festonnées à bordure de filet et ruban rythmé d'acanthes et grappes d'époque Victorienne

Londres, 1843, John Samuel Hunt, vermeil, D 26 cm, 9100 g

Estimation : 3000/5000

Adjugé à : 4500

1’400 CHF

143. Grande timbale d'époque à décor d'aigles et rocailles
Estimation : 800/1200

2’800 CHF

Moscou, 1873, argent et vermeil 84 zolotniks, 9x23x12 cm, 1140 g
Estimation : 1000/1500

1’800 CHF

Estimation : 800/1200

750 CHF

Estimation : 800/1200

700 CHF

Estimation : 800/1200

1’700 CHF

Estimation : 600/800