Mai 2022 - Montres, bijoux et arts de la table

343. Antonini, paire de pendants d'oreilles retenant des topazes taille fantaisie briolette

Rehaussées de petits rubis taille cabochon et de saphirs taille cabochon ovale, or gris 750, H 3,5 cm, poids brut 22 g

Estimation : 600/800

Adjugé à : 700

750 CHF

Bronze doré, H 63 cm
Estimation : 800/1200

1’900 CHF

233. Paire de fauteuils Sheraton Revival, fin de l'époque victorienne
Estimation : 400/600

1’100 CHF

235. Paire de fauteuils Sheraton Revival, fin de l'époque victorienne
Estimation : 400/600

800 CHF

244. Paire de plats, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Porcelaine émaillée corail, marque de hall de grandeur, D 14 cm
Estimation : 800/1200

1’100 CHF

Porcelaine à motifs d'ustensiles sur fond céladon, D 24 cm
Estimation : 600/800

1’600 CHF

261. Paire de plats, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Estimation : 400/600