Mai 2022 - Classique, du XVIIe au XIXe et art asiatique

163. Hyacinthe Rigaud (1659-1743) et atelier

Portrait de Monsieur Jean-Antoine Lullin (1666-1709), huile sur toile, 1705, cadre d'époque Louis XIV, 81x64 cm. Ce tableau sera inclus au catalogue raisonné d’Ariane James-Sarazin qui a rédigé une notice complète à son sujet, à disposition sur demande.Provenance: collection patricienne genevoise

Estimation : 20000/30000

Adjugé à : 470000

80 CHF

Vase à décor doré en relief, céramique émaillée, H 16 cm
Estimation : 100/150

Estimation : 100/150

Estimation : 150/200

Vase sur pied céramique émaillée gris, H 18 cm
Estimation : 100/150

200 CHF

Coupe, céramique émaillée brune
Estimation : 200/300

350 CHF

3400. Applique soleil, atelier Le chêne vert, Anduze
Faïence émaillée vert, D 37 cm
Estimation : 200/300