Mai 2022 - Classique, du XVIIe au XIXe et art asiatique

180. Samuel Walter (1811-1882)

Scène de naufrage, huile sur toile, signée et datée 1832, 66x110 cm

Estimation : 1500/2000

Adjugé à : 1500

700 CHF

116. Walter Rupp (1902-1955)
Femme nue assise, bronze de 1945, fondeur Stutz, H 38 cm
Estimation : 700/900

500 CHF

4291. H. Samuel, Market Street Manchester, montre de poche
Estimation : 400/600

200 CHF

5186. Walter Lewy (1905-1995)
Estimation : 300/500