Mai 2022 - Classique, du XVIIe au XIXe et art asiatique

183. Eugène Girardet (1853-1907)

Campement de bédouins, huile sur toile, signée et située Biskra, datée 1880, 84x168 cm

Estimation : 10000/15000

Adjugé à : 120000

900 CHF

182. Edouard Henri Girardet (1819-1880)
Caravane dans le désert, huile sur toile, monogrammée, 26x38 cm
Estimation : 1000/1500

220 CHF

5104. Eugène Devaud de Madelin (1906-1992)
Le Mont Cervin, huile sur toile, signée, 42x60 cm
Estimation : 150/200

5333. Eugène Charles Fr. Guerard (1821-1866)
Estimation : 200/300

150 CHF

5336. Eugène Villon (1879-1951)
Estimation : 200/300