100 CHF
155. Jais Nielsen (1885-1961) pour Royal Copenhague
Estimation : 100/200
300 CHF
246. 12 assiettes, Chine, XVIIIe s
Porcelaine émaillée bleu blanc à décor bambou, D 23 cm
Estimation : 300/500
400 CHF
289. Suite de trente assiettes, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s
Porcelaine émaillée polychrome à décor de fleurs, D 22 cm
Estimation : 400/600
550 CHF
302. 17 assiettes, Chine Compagnie des Indes, XVIIIe s
Estimation : 300/500
1’500 CHF
Verre translucide taillé, H 140 cm, D 82 cm
Estimation : 2000/3000