Septembre 2019 - Vente silencieuse

3360. 18 assiettes, Royal Dulton, Angleterre, Porcelaine

A décor doré mat et brillant, D 26 cm

Estimation : 100/150

Adjugé à : 150

100 CHF

155. Jais Nielsen (1885-1961) pour Royal Copenhague
Estimation : 100/200

300 CHF

246. 12 assiettes, Chine, XVIIIe s
Porcelaine émaillée bleu blanc à décor bambou, D 23 cm
Estimation : 300/500

400 CHF

289. Suite de trente assiettes, Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe s
Porcelaine émaillée polychrome à décor de fleurs, D 22 cm
Estimation : 400/600

550 CHF

302. 17 assiettes, Chine Compagnie des Indes, XVIIIe s
Estimation : 300/500

1’500 CHF

Verre translucide taillé, H 140 cm, D 82 cm
Estimation : 2000/3000

14’000 CHF

Estimation : 10000/15000