500 CHF
431. Deux okimonos en forme de fruits, Japon, début XXe s
Ivoire sculpté, ajouré et polychrome, H 4 et 5 cm
Estimation : 500/700
200 CHF
Métal peint blanc et verre d'eau, H 64, 74, 59 et 79 cm
Estimation : 100/150
550 CHF
Verre, XVIIIe s, H de 8 à 24 cm
Estimation : 200/300
330 CHF
833. Vase cornet à décor repoussé de fleurs dans des parecloses
Moscou, circa 1770, orfèvre A.E.II, argent, H 21 cm, 600g
Estimation : 200/300
300 CHF
834. Service à thé à décor blanc bleu de rameaux fleuris
Estimation : 300/500