Décembre 2016 - Vente silencieuse

3227. 2 gobelets et 1 soliflore

Argent, 200 g

Estimation : 100/150

Première moitié du XVIIIe s, verre, H 7 cm
Estimation : 1000/1500

700 CHF

158. Suite de 12 gobelets à décor émaillé de fleurs,
Russie soviétique, vermeil 916, 490 g
Estimation : 400/600

220 CHF

550. Lalique, six gobelets à liqueurs à décor de putti
Verre blanc moulé-pressé patiné, signés, H 5 cm
Estimation : 200/300

3124. Verseuse et huit gobelets
Cristal overlay blanc et transparent
Estimation : 100/150

3190. Deux vases soliflore cornet
Argent, H 14 cm
Estimation : 50/80

3225. 1 ouvre-lettres, 1 cadre carré, 1 soliflore et 1 encrier
Argent, Grande-Bretagne, H 19 cm
Estimation : 100/150