950 CHF
292. Paire de plats famille rose, Chine, XIXe s
Estimation : 600/800
5’200 CHF
295. Paire de plats, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Porcelaine émaillée doucai à décor de motifs floraux, D 35 cm
Estimation : 500/800
1’400 CHF
321. Deux plats, famille rose, Chine, période Yongzheng (1723-1735)
Estimation : 800/1200
400 CHF
416. Paire de plats Imari, Japon, XVIIIe s
Estimation : 400/600
850 CHF
417. Paire de plats kakiemon, Japon, XVIIIe s
Porcelaine émaillée polychrome à décor de daims, D 18 cm
Estimation : 400/600