Septembre 2019 - Vente silencieuse

3489. 2 plats dont un dédicacé

Argent, L de 40 à 44 cm, 1530 g

Estimation : 300/500

Adjugé à : 500

950 CHF

292. Paire de plats famille rose, Chine, XIXe s
Estimation : 600/800

5’200 CHF

295. Paire de plats, Chine, dynastie Qing (1644-1912)
Porcelaine émaillée doucai à décor de motifs floraux, D 35 cm
Estimation : 500/800

1’400 CHF

321. Deux plats, famille rose, Chine, période Yongzheng (1723-1735)
Estimation : 800/1200

400 CHF

416. Paire de plats Imari, Japon, XVIIIe s
Estimation : 400/600

850 CHF

417. Paire de plats kakiemon, Japon, XVIIIe s
Porcelaine émaillée polychrome à décor de daims, D 18 cm
Estimation : 400/600

700 CHF

461. Paire de grands plats, Chine, pour le marché Ottoman, XIXe s
Estimation : 400/600