Estimation : 200/300
200 CHF
378. Bitong à décor de scènes animées en relief, Chine, XIXe s
Bambou sculpté, marqué, H 17 cm
Estimation : 300/500
3’300 CHF
452. 3 tasses couvertes, XIXe s
Verre taillé teinté vert et doré, frêtel en métal doré, H 19 cm
Estimation : 200/300
650 CHF
453. 2 bonbonnières et 2 tasses ouvertes, XIXe s
Estimation : 200/300
3’000 CHF
593. Tazza à décor historié, Italie, XIXe s, dans le goût d'Urbino
Estimation : 200/300