Mai 2019 - Vente silencieuse

3398. 3 coupelles ajourées

Argent, L de 15 à 20 cm, 500 g

Estimation : 200/300

1’400 CHF

620. Ensemble de 6 corbeilles ajourées de style Louis XVI
Hanau, pseudo poinçons, argent 800, L de 21 à 24,5 cm, 1890 g
Estimation : 500/700

1’100 CHF

633. Paire de corbeilles ajourées, Flora Danica
Royal Copenhaguen, porcelaine
Estimation : 300/500

150 CHF

Porcelaine émaillée monochrome turquoise, D 8,5 cm
Estimation : 150/200

3290. Coupe ronde et coupe navette ajourées, Paris
Porcelaine blanche et or, H 22 et 17 cm
Estimation : 200/300

550 CHF

3417. 12 coupelles
Mexique, argent 925, D 17 cm, 1820 g
Estimation : 500/700

1’400 CHF

Estimation : 1000/2000