Septembre 2022 - Classique, du XVIIe au XIXe et art asiatique

308. Abraham Bloemaert (1565-1651)

Paysage figurant une ruine animée, fusain et lavis sur papier, signé, 22x31 cm, Provenance: Michel Segoura, Paris; couple d'amateurs en Suisse

Estimation : 3000/5000

Adjugé à : 2600

450 CHF

4588. Abraham Gerardus Van Velde (1895-1981)
Estimation : 400/600

330 CHF

4671. Plan du Domaine de mons. Abraham Trembley à Saconnex 1765
Encre et aquarelle sur papier
Estimation : 100/150

900 CHF

5470. Abraham Hermanjat (1862-1932)
Estimation : 500/800