Septembre 2019 - Vente silencieuse

3471. Aiguière néoclassique à motif de festons et piédouche carré

France, vermeil, H 24 cm, 330g

Estimation : 150/200

Adjugé à : 150

193. Tapis carré, milieu du XXe s
Estimation : 300/500

1’600 CHF

A décor sculpté d'une scène animée dans un paysage, 31x31 cm
Estimation : 800/1200

4’300 CHF

458. Aiguière et bassin, Empire Ottoman
Argent, 2450 g
Estimation : 800/1200

240 CHF

579. Paire de lampes de style néoclassique
Tôle laquée noir et or, H 43 cm
Estimation : 150/200

300 CHF

672. Bureau de pente d'époque néoclassique
Deux tiroirs et un abattant, bois fruitier, 108x114x55 cm
Estimation : 400/600

750 CHF

673. Console d'époque néoclassique, probablement Italie
Bois doré et marbre rouge, 94x100x47 cm
Estimation : 500/800