Septembre 2022 - Classique, du XVIIe au XIXe et art asiatique

350. Albert Gos (1852-1942)

Barque du Léman, huile sur toile, signée, 106x88 cm

Estimation : 2000/3000

Adjugé à : 4300

700 CHF

267. Partie de ménagère au chiffre d'Albert I de Habsbourg-Teschen
Estimation : 400/600

2’200 CHF

Estimation : 800/1200

220 CHF

Estimation : 300/500

1’900 CHF

346. Albert de Meuron (1823-1897)
Eiger et Mönch, huile sur panneau, monogrammée, 31x50 cm
Estimation : 800/1200

6’500 CHF

380. Albert Ernest Carrier de Belleuse (1824-1887) pour Sèvres
Estimation : 3000/5000

550 CHF

3106. Gilbert Albert, sautoir à maille stylisée ajourée froissée
Vermeil 800, L 85 cm
Estimation : 200/300