Septembre 2023 - Classique, XXe et contemporain

199. Albert Marquet (1875-1947)

Automne 45, La Frette, huile sur toile, signée, numérotée 14 II B, titrée et datée par Marcelle Marquet au dos sur la toile, châssis portant le tampon de Lucien Lefebvre-Foinet, 19 rue Vavin et 2 rue Bréa Paris, 49x61 cm. Provenance: Collection privée, Genève

Estimation : 20000/30000

Adjugé à : 43000

3’500 CHF

52. Albert Rouiller (1938-2000)
Estimation : 400/600

2’200 CHF

53. Albert Rouiller (1938-2000)
Estimation : 400/600

3’300 CHF

Estimation : 1000/1500

1’100 CHF

Or 750, H 2,5 cm, 13 g
Estimation : 500/700

2’200 CHF

Or 750, L env. 16 cm, 33 g
Estimation : 1200/1800

3’800 CHF

Or 750, L env. 40 cm, 50 g
Estimation : 1800/2200