58. Alexander Calder (1898-1976)

Tapis #1, fibres coco, monogrammé et daté 74, 184x127 cm. Provenance: Collection Prince et Princesse de Savoie. Provenienza: Collezione Principe e Principessa di Savoia

Estimation : 2000/3000

Adjugé à : 26000

2’800 CHF

4565. Alexander Calder (1898-1976)
Estimation : 300/500