Septembre 2021 - Art suisse et art asiatique

28. Alexandre Nozal (1852-1929)

Paysage, gouache aquarellée, 46x61 cm
Lot vendu au profit de la fondation du Musée International de la Réforme.

Estimation : 300/500

Adjugé à : 600

6’500 CHF

50. Alexandre Perrier (1862-1936)
Printemps à Cologny, huile sur toile, signée au dos, 55x43 cm
Estimation : 6000/8000