Décembre 2016 - Vente silencieuse

3523. Alexis Vautier (1870-c.1929)

Vue du château de Chillon, huile sur toile, signée, 25,5x63 cm

Estimation : 200/300

43’000 CHF

Estimation : 500/700

120’000 CHF

Estimation : 20000/30000

297. Benjamin Vautier (1895-1974)
Estimation : 300/500

298. Otto (1863-1919) et Benjamin Vautier (1895-1974)
Estimation : 500/800

301. Edouard Vallet (1876-1929)
Portrait de valaisanne, sanguine sur papier, signée, 21x15,5 cm
Estimation : 600/800

2’600 CHF

320. Otto Vautier (1863-1919)
Jeune femme à la lecture, pastel, signé, 67x47 cm
Estimation : 2500/3000