Mai 2019 - Classique, du XVème au XIXème

290. Alfred Dubucand (1828-1894)

Deux chiens de meute, bronze, L 14 cm

Estimation : 150/200

Adjugé à : 100

3740. Alfred Dubucand (1828-1894)
Pointer anglais debout, bronze, signé, L 14 cm
Estimation : 100/150

200 CHF

3760. Alfred Jacquemart (1824-1896)
Chien à la tortue, bronze à patine brune, foncé nuancé, H 16 cm
Estimation : 300/500