Avril 2021 - Art du XXe et contemporain

9. Alphonse Mucha (1860-1939)

La dame aux camélias, Sarah Bernhardt, théâtre de la Renaissance, affiche, Paris, Imp. Champenois, 207x73 cm

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 1100

4’500 CHF

Estimation : 1000/1500

950 CHF

381. FRANCE - MUCHA: Clio. Paris, Calmann-Lévy, 1900;
Estimation : 300/500

150 CHF

3463. César Alphonse Bolle (1879-1963)
Pont sur un ruisseau, huile sur toile, signée, 80x85 cm
Estimation : 200/300