Septembre 2019 - Vente silencieuse

3497. Ambete (Gabon), reliquaire

Bois, fibres végétales, pigments blancs, clous, H 53 cm

Estimation : 200/300

Adjugé à : 80

3512. Fang (Gabon), fouet de danse
Bois léger à patine brune, H 31 cm
Estimation : 200/300

280 CHF

3515. Kota (Gabon) Deux reliquaires
Bois et métaux divers, H 40 et 41 cm
Estimation : 200/300

3516. Punu (Gabon) Statue
Bois et pigments blancs, H 100 cm
Estimation : 200/300

50 CHF

3517. Adoumas (Gabon) Masque
Bois et pigments blancs, H 40 cm
Estimation : 200/300

3518. Fang (Gabon), Marionnettes
Bois sculpté et cuir, H 43 et 48 cm
Estimation : 200/300

3526. Ambete (Gabon), deux reliquaires
Bois sculpté et pigments blancs, H 51 et 52 cm
Estimation : 200/300