Septembre 2023 - Classique, XXe et contemporain

177. Antoni Tapies (1923-2012)

Peu de Set, acrylique et crayon sur papier, signé et daté 1980 au dos, 36,5x50 cm. Provenance: Galerie Maeght, Galerie Niebla, Collection Antoni Niebla à Barcelone; collection Marisa Perret-Rezzonico

Estimation : 4000/6000

Adjugé à : 8000