Juin 2020 - Art du XXe et contemporain

1075. Applique d'angle serpentin à 6 lumières

Métal laqué rouge, 120x86x20 cm

Estimation : 300/500

2’600 CHF

Estimation : 600/800

1’400 CHF

564. Cartel d'applique de style Louis XV, XIXe s
Estimation : 500/800

750 CHF

565. Cartel d'applique et sa console de style Louis XIV
Marqueterie Boule, bronze doré et laiton, H 85 cm
Estimation : 500/800

950 CHF

566. Paire de candélabres à quatre lumières, circa 1900
Les feux supportés par deux putti, bronze doré, H 55 cm
Estimation : 300/500

600 CHF

605. Paire de lanternes à 4 lumières
Métal laqué noir, H 67 cm
Estimation : 400/600

1’300 CHF

606. Paire de lanternes à 4 lumières
Métal laqué noir, H 67 cm
Estimation : 400/600