Mai 2019 - Vente silencieuse

3280. Assiette aux armes de Berne

Céramique de Thoune, D 37 cm

Estimation : 80/120

1’300 CHF

334. Paire d'appliques miroir à un bras de lumière, Berne, XVIIIe s
Bois sculpté et doré, glace au mercure, H 55 cm
Estimation : 300/500

100 CHF

384. Plaque de cheminée aux armes de France,
Fonte, 80x73 cm
Estimation : 200/300

700 CHF

408. Commode galbée, Berne, XVIIIe s
Estimation : 800/1200

200 CHF

Manufacture royale de Sèvres, 1783, porcelaine, D 24 cm
Estimation : 300/500

1’400 CHF

Estimation : 400/600

600 CHF

Or gris 750, doigt 54-14, poids brut 11 g
Estimation : 400/600