Produits apparentés
1’300 CHF
334. Paire d'appliques miroir à un bras de lumière, Berne, XVIIIe s
Bois sculpté et doré, glace au mercure, H 55 cm
Estimation : 300/500
700 CHF
408. Commode galbée, Berne, XVIIIe s
Placage de bois fruitier marqueté en filets, bronze doré, 81x102...
Estimation : 800/1200
200 CHF
587. Assiette à marli vert et or décorée de médaillons fleuris en rés...
Manufacture royale de Sèvres, 1783, porcelaine, D 24 cm
Estimation : 300/500
1’400 CHF
591. Chocolatière cylindrique d'époque Restauration gravée aux armes...
Jean-Charles Cahier pour la Bouche du Roi, entre 1819 et 1828, a...
Estimation : 400/600