Décembre 2015 - Vente silencieuse

3526. Attribué à Charles Humbert (1813-1881)

Les Ormonts, huile sur panneau, 39 x 36 cm

Estimation : 300/500

Adjugé à : 200

177. Portrait d'homme de cour de Charles Ier d'Angleterre
Estimation : 300/500

140 CHF

227. Attribué à Albert Lugardon (1827-1909)
Les alpages, aquarelle sur papier, 27x39 cm
Estimation : 200/300

220 CHF

240. Charles de Ziegler (1890-1962),
Vue du Rhône, aquarelle sur papier signée, 34x45 cm
Estimation : 200/300

251. Charles Émile Moïse Hornung (1883-1956)
La lecture, pastel sur papier, signé et daté 1919, 43x55 cm
Estimation : 600/800

200 CHF

258. Charles Guigon (1807-1882)
Estimation : 300/500

800 CHF

263. Attribué à Friedrich Zimmermann (1823-1884)
Paysage estival près de Brienz, huile sur toile, 56x86 cm
Estimation : 800/1200