Avril 2018 - Art du XXe et contemporain

1152. Attribuée à Jean-Jacques Mennet (1889-1969)

Petite bibliothèque d'époque Art déco, placage d'ébène de macassar et sycomore, Lausanne circa 1935, 110x54x22 cm

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 1600

3586. Louis Mennet (1829-1875)
Bateaux échoués, huile sur toile, signée, 26x20 cm
Estimation : 150/200