Septembre 2023 - Vente Online Only

3050. *Bague sertie d'un rubis taille ovale (env. 14 ct)

Entouré de diverses pierres fines taille cabochon poire telles que l'améthyste, la citrine et l'agate verte, et de rubis taille brillant, vermeil 925, doigt 57-17. Pour les lots précédés d'un *, la TVA de 7,7% est due sur l'entier du prix d'adjudication.

Estimation : 150/200

Adjugé à : 450

300 CHF

2. Petite aiguière et plateau à décor taillé et gravé de guirlandes
Estimation : 200/300

1’200 CHF

Or gris 750, doigt 51-11, 5 g
Estimation : 600/800

1’900 CHF

Estimation : 2000/3000

950 CHF

Estimation : 700/900

1’500 CHF

Or gris 750, doigt 51-11, 7 g
Estimation : 600/800

2’600 CHF

Estimation : 2500/3500