Mai 2019 - Stylos, montres et bijoux

823. Bague sertie d'une tourmaline paraïba taille coussin (env. 3,5 ct) épaulée de six diamants

Or 750, doigt 49-9, 4 g

Estimation : 400/600

Adjugé à : 1500

250 CHF

Bronze et ivoire, H 8 et 15 cm
Estimation : 300/500

300 CHF

99. Boîte Art Nouveau à décor d'une grenouille sur un chou
Grès émaillé, monogrammé CL, H 16 cm
Estimation : 200/300

430 CHF

128. Paire d'appliques à une lumière, Skultuna Kps
Laiton martelé, H 31cm.
Estimation : 100/150

350 CHF

137. Jean de Brunhoff, six aventures de Babar
Estimation : 150/200

218. Portrait d'une inconnue par un auteur inconnu, XVIIIe s
Estimation : 500/800

850 CHF

310. Paire de candélabres à six lumières d'époque Napoléon III
Bronze doré, H 67 cm
Estimation : 200/300