Vente silencieuse

Lundi 29 avril 2019, 19h00
3096.
3096. Bague trois anneaux, l'un serti de diamants
Or, or gris et or rose 750, doigt 54-14, 4 g
Estimation : 100/150
Réserve : 80
Adjugé à : 120
783. Cartier, nécessaire de beauté composé d'un rouge à lèvres serti de diamants en rose et d'un poudrier octogonal s'ouvrant sur un miroir et orné d'un motif rond serti de roses de diamant, circa 1910, or rose et or gris 750, onyx, poussoir serti d'un diamant en rose, H 12 cm, dans son écrin
Estimation : 5000/7000
790. Clips d'oreilles sertis de diamants retenant des anneaux interchangeables en onyx, corail et œil de tigre
Or et or gris 750, H env. 4 cm, 20 g
Estimation : 500/700
799. Bracelet de perles de Tahiti ponctué d'anneaux sertis de diamants
Or gris 750, L 18 cm
Estimation : 800/1200
3086. Trois anneaux trois ors entrelacés
Or, or gris et or rose 750, doigt 52-12, 3 g
Estimation : 100/150
3481. Vase à anses anneaux, Chine
À décor de fleurs, porcelaine émaillée céladon, H 22 cm
Estimation : 150/200
3802. Vase appliqué d'anneaux
Verre irisé, H 13 cm
Estimation : 100/200