Décembre 2022 - Classique, art asiatique, XXe et contemporain

205. Benjamin Vautier (1895-1974)

Les joueurs de pétanque, huile sur toile, signée et datée 1937, 50x61 cm

Estimation : 600/800

Adjugé à : 430

3’300 CHF

220. Benjamin Vautier dit Ben (1935)
Estimation : 2000/3000

180 CHF

3701. Benjamin Fourrures, manteau long
Estimation : 100/150

1’800 CHF

3704. Benjamin Fourrures Lausanne, manteau long
Estimation : 200/300

330 CHF

3712. Benjamin Fourrures Lausanne, manteau long
Estimation : 200/300

3986. Otto Vautier (1863-1919)
Portrait de femme, gravure, 30x25 cm
Estimation : 80/120

850 CHF

4209. Otto Vautier (1863-1919)
Elégante à la robe rose, huile sur toile, 80x53 cm
Estimation : 500/800