Septembre 2023 - Classique, XXe et contemporain

226. Bibliothèque scriban, Hollande, XVIIIe s

Acajou, bois sculpté et doré, 236x117x60 cm

Estimation : 3000/5000

1’200 CHF

14. Broderie figurant un trophée militaire, XVIIIe s
Estimation : 1000/1500

850 CHF

15. Tondo figurant le trigramme IHS, XVIIIe s
Estimation : 200/300

7’000 CHF

17. Christ ressuscité, XVIIIe s
Estimation : 300/500

1’700 CHF

22. Paire de chenêts à décor de figures fluviales, XVIIIe s
Estimation : 800/1200

1’100 CHF

182. Ecole XVIIIe s
Estimation : 1000/1500

1’700 CHF

Porcelaine émaillée à décor de personnages, H 45,5 cm
Estimation : 2000/3000