37. Boîte à cigarettes en quartz vert et intérieur d'onyx blanc

Van Cleef & Arpels, circa 1970, séparateur et charnière en vermeil, numérotée B 4703, L 17 cm. Provenance: Collection Prince et Princesse de Savoie. Provenienza: Collezione Principe e Principessa di Savoia

Estimation : 300/500

Adjugé à : 3300

900 CHF

8. Service à thé blanc et or au chiffre de la reine Hélène d'Italie
Estimation : 500/700

1’100 CHF

32. Boîte à cigarettes à décor d'un follis de Maxence
Estimation : 500/700

3’000 CHF

Estimation : 500/800

2’400 CHF

Estimation : 500/800

2’800 CHF

Estimation : 500/800

500 CHF

36. Boîte à cigarettes émaillée aux armes de Grèce et de Danemark
Estimation : 200/300