Décembre 2023 - Montres, bijoux, classique, XXe et contemporain

80. Boîte à pilules octogonale à motif gilloché de cubes entouré de rinceaux

France, début XIXe s, or, 2,5x3,2,0,9 cm, 14 g

Estimation : 500/700

Adjugé à : 600

Produits apparentés

3’000 CHF

12. Bague sertie d'un saphir taille ovale ancienne (env. 7 ct) entou...
Or 750, doigt 56-16, 9 g
Estimation : 1000/1500

7’000 CHF

13. Bague sertie d'une émeraude octogonale de Colombie "minor oil" (...
Epaulée de part et d'autre de pavages de diamants, or 750, doigt...
Estimation : 7000/9000


17. Bague sertie d'une émeraude octogonale de Colombie "minor oil" (...
Dans un entourage de diamants, or rose 750, doigt 52-12, 4 g, ac...
Estimation : 12000/18000

1’100 CHF

18. *Bague sertie d'une kunzite octogonale (env. 12 ct)
Entourée de diamants taille marquise et princesse (env. 1,2 ct),...
Estimation : 1200/1800

1’000 CHF

21. Bague tourbillon sertie d'un rubis taille ovale (1,87 ct) entour...
Or gris 750, doigt 53-13, 4 g
Estimation : 1000/1500

2’200 CHF

34. *Bague à motif de fleur ajourée
Centrée d'un diamant taille ancienne (env. 0,9 ct) dans un doubl...
Estimation : 1000/1500

Inscrivez-vous à notre newsletter