Mai 2019 - Art suisse et arts de la table

601. Bouillon à fretel fleur

Genève XIXe s, argent, D 16 cm, 500 g

Estimation : 200/300

Adjugé à : 350

380 CHF

William Eaton, Londres, 1829, argent, 940 g
Estimation : 200/300

1’800 CHF

614. Service à dîner à motif de fleurs et liseré doré, fretel citron,
Estimation : 1000/1500

2’500 CHF

Estimation : 1800/2200

200 CHF

636. Verseuse Art Déco martelée à fretel naturaliste
Jezler, circa 1930, argent, H 22 cm, 600 g
Estimation : 200/300

1’000 CHF

640. Service à thé facetté à fretel naturaliste
Estimation : 500/700

850 CHF

777. Bague fleur sertie de diamants taille ancienne (env. 0,8 ct)
Or 750, doigt 47-7
Estimation : 200/300