Produits apparentés
400 CHF
319. Tabouret, Chine, Canton, XIXe s
Porcelaine émaillée polychrome et or à décor de fleurs et scènes...
Estimation : 400/600
−
322. Important ensemble de pièces de Canton, Chine, milieu XIXe s
Comprenant: verseuses, tasses, boîtes, bougeoirs, vases, coqueti...
Estimation : 1000/1500
−
401. Paire de potiches famille noire, Chine, Canton, XIXe s
Cuivre émaillé polychrome à décor de fleurs et papillons, H 24 c...
Estimation : 500/800
380 CHF
585. Boîte à jeux anglo-chinoise en laque de Canton, circa 1900
Bois laqué noir et or, 12x27x39 cm
Estimation : 400/600
500 CHF
697. Guéridon rond tripode anglo-chinois, Canton, XIXe s
Bois laqué noir et or à décor de scènes animées, pieds griffes,...
Estimation : 500/800