Septembre 2019 - Vente silencieuse

3281. Boutons de manchette carrés

Or 750, 13 g. On joint deux paires de boutons de manchette en argent et métal signés Emporio Armani et Dupont.

Estimation : 300/500

Adjugé à : 330

380 CHF

954. Lalaounis, paire de boutons de manchettes ronds
Or 750, 8 g
Estimation : 200/300

750 CHF

Or gris 750
Estimation : 600/800

650 CHF

956. Boutons de manchettes à motif de maille gourmette deux ors
Or et or gris 750, 22 g
Estimation : 500/700

2’200 CHF

962. Bracelet manchette serti de trois améthystes ovales (env. 15 ct)
Travail XIXe s, or et or vert 750, L 19 cm, 39 g, avec son écrin
Estimation : 800/1200

2’400 CHF

1028. Bracelet manchette en or satiné
Or 750, D 6 cm, 73 g
Estimation : 1500/2000

400 CHF

Or gris 750, 1,5x1,5 cm, 15 g
Estimation : 400/600