Septembre 2019 - Vente silencieuse

3242. Bracelet à motifs de coquillages alternés de perles d'agate verte

Or 750, L 19 cm, poids brut 18 g

Estimation : 200/300

Adjugé à : 350

200 CHF

298. Plat famille verte, Chine, XXe s, style Kangxi
Estimation : 200/300

299. Terrine famille verte, Chine, XIXe s
Estimation : 300/500

300 CHF

301. Plat famille verte, Chine, XVIIIe s
Porcelaine émaillée polychrome à décor de fleurs, D 27 cm
Estimation : 300/500

400 CHF

303. Paire de vases, Chine, famille verte, XIXe s
Estimation : 400/600

550 CHF

Autriche, 1807, argent, H 24 cm, 630 g
Estimation : 300/500

500 CHF

Baccarat, XIXe s, cristal, H 55,5 cm
Estimation : 400/600