Mai 2019 - Stylos, montres et bijoux

787. Bracelet Art déco serti de dix rubis birmans non chauffés ovales (env. 3,8 ct) alternés de diamants taille ancienne et de motifs sertis de roses de diamant (env. 4,2 ct)

Platine et or rose 750, L 19 cm, poids brut 29 g, accompagné de son certificat GRS

Estimation : 10000/15000

Adjugé à : 10000

180 CHF

9. Ecole de la fin du XXe s, signature non identifiée
Estimation : 100/200

100 CHF

22. Ecole de la fin du XXe s, artiste non identifiée
Estimation : 100/200

450 CHF

Argent 800, D 6 cm, 50g
Estimation : 400/600

160 CHF

94. Plat Art Nouveau signé H. Gillieron
Céramique à décor d'épis de maïs, datée 1900-1902, D 40 cm
Estimation : 100/150

300 CHF

99. Boîte Art Nouveau à décor d'une grenouille sur un chou
Grès émaillé, monogrammé CL, H 16 cm
Estimation : 200/300

500 CHF

119. Lampe globe Art Nouveau
Verre dégagé à l'acide et métal, H 32 cm
Estimation : 500/800