Septembre 2023 - Vente Online Only

3025. *Bracelet jonc ouvrant

Serti d'une ligne de saphirs de couleurs taille ovale (total env. 12 ct) rehaussés de deux lignes de roses de diamant, argent 925, D int. env. 5,5 cm. Pour les lots précédés d'un *, la TVA de 7,7% est due sur l'entier du prix d'adjudication.

Estimation : 200/300

Adjugé à : 170

1’800 CHF

Or gris 750, travail anglais, D int. 5,5 cm, 26 g
Estimation : 1000/1500

4’000 CHF

94. Bracelet rivière serti d'une ligne de diamants (total 4,19 ct)
Estimation : 1500/2000

1’300 CHF

Estimation : 1000/1500

2’200 CHF

Or 750, signé, L 17,5 cm, poids brut 82 g
Estimation : 2000/3000

1’700 CHF

Or 750, D int. 6 cm, 36 g
Estimation : 1000/1500

4’300 CHF

Estimation : 3000/5000