Produits apparentés
2’200 CHF
34. *Bague à motif de fleur ajourée
Centrée d'un diamant taille ancienne (env. 0,9 ct) dans un doubl...
Estimation : 1000/1500
1’300 CHF
35. Broche-pendentif à motif de fleur pavée de diamants taille ancie...
Or 750, H 3 cm, 12 g
Estimation : 1000/1500
−
3333. Importante broche-pendentif à décor d'une tête d'aigle dans le s...
Vermeil 925, circa 1950, H 10 cm
Estimation : 300/500
220 CHF
3903. *Broche ciselée et émaillée ovale, centrée d'un médaillon à déco...
Travail XIXè s, or 750, env. 2,5x2 cm, 8 g. Pour les lots précéd...
Estimation : 200/300
200 CHF
3929. *Broche-pendentif époque Napoléon III
Sertie d'une plaque d'onyx centrée d'une turquoise et de demi-pe...
Estimation : 250/350