Décembre 2023 - Montres, bijoux, classique, XXe et contemporain

44. Broche en dentelle ajourée

Centrée d'un motif pavé de diamants taille ancienne et orné de motifs floraux pavés de diamants taille ancienne, travail français circa 1910, platine 900 et or gris 750, épingle en argent, D env. 48 mm, 14 g

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 4500

2’200 CHF

34. *Bague à motif de fleur ajourée
Estimation : 1000/1500

1’300 CHF

Or 750, H 3 cm, 12 g
Estimation : 1000/1500

Vermeil 925, circa 1950, H 10 cm
Estimation : 300/500

220 CHF

Estimation : 200/300

200 CHF

3929. *Broche-pendentif époque Napoléon III
Estimation : 250/350

430 CHF

3944. *Bague à motif de fleur ajourée pavée de diamants
Estimation : 200/300