Décembre 2021 - Montres, bijoux et arts de la table

19. Broche-pendentif ajourée émaillée noire

Centrée d'un diamant coussin taille ancienne (env. 0,8 ct) entouré de diamants taille ancienne (env. 2,5 ct), travail XIXe s, or 750, H 4 cm, poids brut 18 g

Estimation : 1000/1500

Adjugé à : 3500

2’800 CHF

Or rose 750, doigt 54-14, poids brut 19 g
Estimation : 2800/3300

Or 750, doigt 54-14, 5 g, avec son certificat Bellerophon
Estimation : 2000/3000

Or gris 750, doigt 53-13, 9 g
Estimation : 2800/3300

Or gris 750, doigt 54-14, 6 g
Estimation : 2000/3000

1’000 CHF

Estimation : 1200/1800

1’900 CHF

Or 750, L 7 cm, 23 g
Estimation : 600/800