Septembre 2019 - Vente silencieuse

3246. Broche plume stylisée

Or 585, H 7 cm, 13 g

Estimation : 200/300

Adjugé à : 240

280 CHF

877. Théière moderniste à prise en feuille stylisée
Holger Rasmussen, Danemark, argent 925 et bois noirci, 480 g
Estimation : 200/300

650 CHF

Estimation : 300/500

1’300 CHF

Or 750, L 4 cm, 5 g
Estimation : 300/500

6’500 CHF

Or 750 et argent, D 2,5cm, 11 g
Estimation : 1200/1800

4’300 CHF

975. Broche sertie de diamants taille ancienne (env. 6 ct)
Or 750 et argent, L 4,5 cm, poids brut 26 g
Estimation : 1500/2000

1’000 CHF

Or 585, L 5 cm, 5 g
Estimation : 300/500